Auction 64
By Finarte
Nov 18, 2020
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italy

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

LOT 164:

L’Arte Vetraria distinta in libri sette, 1612

2,200
€2,200 - €2,600
Buyer's Premium: 28% More details
Auction took place on Nov 18, 2020 at Finarte

Firenze, Stamperia de' Giunti, 1612. In 4°. Giglio fiorentino al frontespizio, iniziali istoriate, restauri al margine esterno del frontespizio, bruniture, legatura in mezza pelle marrone e cartone.