מכירה פומבית 80 חלק א' Art, Antiques, Silver and Jewellery
15.12.20
פורטוגל
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

פריט 25:

Caixa em prata com retrato feminino

נמכר ב: €240
240
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

Prata e prata dourada portuguesa, contraste águia 833 (1938-1984), decoração incisa e relevada de volutas e concheados, medalhão central com retrato feminino pintado. Sinais de uso. Peso total aprox.:337g. Dim.:13,5cm.