מכירה פומבית 80 חלק א' Art, Antiques, Silver and Jewellery
15.12.20
פורטוגל
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

פריט 35:

Centro floreira em prata com plateau

נמכר ב: €1,100
700
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

Prata portuguesa, contraste javali II 833 (1887-1937), decoração cinzelada e relevada de cartelas e cornucópias vegetalistas, floreira com gradinha, plateau com espelho. Sinais de uso. Peso aprox.floreira:1696g. Dim.:46,5cm.