מכירה פומבית 81 Fine Chinese Antiques & Works of Art
Marques dos Santos Leilões
5.2.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 26:

Terrina com apresentador 'pavões' em porcelana Companhia das Índias

נמכר ב: €1,200
1,200
המכירה התקיימה בתאריך 5.2.21 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

China, Qianlong, decoração polícroma e a ouro com pavões entre flores, aba com motivos vegetalistas, asas figurativas 'cabeça de porco' e pomo da tampa forma de fruto. Sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.: 34 e 38 cm.

נגישות
menu