מכירה פומבית 81 Fine Chinese Antiques & Works of Art
Marques dos Santos Leilões
5.2.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 27:

Travessa oitavada 'pseudo-folha de tabaco' em porcelana chinesa, Qianlong

נמכר ב: €400
המכירה התקיימה בתאריך 5.2.21 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

China, período Qianlong, decoração policromada a esmaltes da família rosa e a ouro, dita "pseudo-folha de tabaco". Restauro. Dim.: 33 cm.

נגישות
menu