מכירה פומבית 81 Fine Chinese Antiques & Works of Art
Marques dos Santos Leilões
5.2.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 42:

Terrina Família Rosa em porcelana chinesa, Qianlong

900
המכירה התקיימה בתאריך 5.2.21 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

China, porcelana Companhia das Índias, séc.XVIII, Qianlong decoração da família rosa e a ouro, representando flores, asas relevadas, pomo da tampa forma de flor. Pequenas faltas no pomo. Dim.: 30 cm.

נגישות
menu