Casa d'aste Boetto
26.10.21
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, איטליה
Martedì 26 Ottobre 2021 ore 15:00

פריט 0026:

MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971)
Ragazza

MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971)
Ragazza 1949 ...

נמכר ב: €22,000
13,000
€12,000
עמלת בית המכירות: 24% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 26.10.21 בבית המכירות Casa d'aste Boetto

MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971)
Ragazza 1949
olio su carta intelata cm 66,5x40,5
firmato e datato in basso a destra
sul retro: etichetta della John Heller Gallery, New York
certificato di provenienza della Galleria del Naviglio, Milano
dichiarazione di autenticità dell'Archivio Campigli a cura di Eva e Marcus Weiss

Ragazza 1949
oil on paper on canvas 26,18x15,94 in
signed and dated lower right
on the reverse: label of John Heller Gallery, New York
certificate of provenance of Galleria del Naviglio, Milan
certificate of authenticity by Archivio Campigli curated by Eva and Marcus Weiss

נגישות
menu