מכירה פומבית 3 חלק ב'
30.6.18
צרפת
 Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco

פריט 547:

[Talleyrand]. Ferdinand BAC

נמכר ב: €450
הערכה:
300€-350€
עמלת בית המכירות: 30%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
תגיות: חתימות

[Talleyrand]. Ferdinand BAC
Signed drawing with signed autograph note. 1951. Ecrivain, dessinateur, caricaturiste. Dessin signé avec note aut. 1951. 1 pp. in-4 collé sur un f° de papier fort ; dessin à l’encre et crayon de couleur, encre rouge et noire. Dessin humoristique représentant « Mr de Talleyrand au Congrès de Vienne » avec un mot d’esprit du fameux ministre : « Quel plaisir délectable que celui d’être filé par la police… quand on le sait… et d’écouter un mensonge quand on le devine. »