מכירה פומבית 72 חלק א' Fine Antiques & Works of Art
Marques dos Santos Leilões
4.12.19
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 124:

Duas chávenas com pires em prata francesa

נמכר ב: €200
המכירה התקיימה בתאריך 4.12.19 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

Prata portuguesa, contraste Minerva 950, marca de ourives V.Boivin (reg.1897), decoração incisa de volutas vegetalistas, pegas relevadas com mascarão. Sinais de uso. Peso aprox.:346g. Dim.:13,5cm.

נגישות
menu