מכירה פומבית 72 חלק א' Fine Antiques & Works of Art
4.12.19
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 126:

Galheteiro em prata francesa e vidro

נמכר ב: €200

Prata francesa, contraste Mercúrio 950 (1878-1973), marca de ourives não identificada, guilhoché e relevada, de carrancas e pés de bode, monograma, data de 3 de Janeiro de 1874, galhetas em vidro decorado a ácido. Sinais de uso.Peso aprox:325g.Dim.:23,5cm