מכירה פומבית 72 חלק א' Fine Antiques & Works of Art
Marques dos Santos Leilões
4.12.19
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 133:

Par de castiçais em prata de Lisboa com verrines

נמכר ב: €700
700
המכירה התקיימה בתאריך 4.12.19 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

Prata portuguesa, contraste de Lisboa (1822-1843), marca de ourives de Caetano Félix da Silva e Sousa (1807-1843), forma de balaústre facetado, base quadrada e pés de esferas, com verrines em vidro. Sinais de uso. Peso aprox.:877g. Dim.:24,5cm.total:50cm.

נגישות
menu