מכירה פומבית 72 חלק ב' Fine Antiques & Works of Art
Marques dos Santos Leilões
5.12.19
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 525:

Dois paliteiros figurativos em faiança

נמכר ב: €100
המכירה התקיימה בתאריך 5.12.19 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

Dois paliteiros em faiança portuguesa, figura masculina em pó de pedra, sec.XIX, macaco tocando guitarra das Caldas marcado josé A. Cunha Sucessor. Pequenos defeitos, restauros. Dim.: de 9 a 15cm.

נגישות
menu