מכירה פומבית 72 חלק ב' Fine Antiques & Works of Art
Marques dos Santos Leilões
5.12.19
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 539:

Galo em faiança de António Alves Cunha

נמכר ב: €950
המכירה התקיימה בתאריך 5.12.19 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

Faiança polícroma das Caldas da Rainha, fabrico de António Alves Cunha, inicios séc.XX, decoração polícroma vidrada, representando galo. Restauro numa pata, pequenas falhas. Marcado no interior. Dim.: 47cm.

נגישות
menu