מכירה פומבית 72 חלק ב' Fine Antiques & Works of Art
5.12.19 (הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

פריט 540:

Garrafa 'Figura feminina' em faiança das Caldas

450
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

Faiança polícroma das Caldas da Rainha, fabrico atribuível a Manuel Mafra, séc.XIX, decoração de escorridos polícroma vidrada, representando mulher tocando guitarra. Sinais de uso. Dim.: 25cm. Vd. Catalogo ExpoCaldas77 pág. 61