מכירה פומבית 72 חלק ב' Fine Antiques & Works of Art
Marques dos Santos Leilões
5.12.19
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 541:

Talha de grandes dimensões em faiança Portuguesa

נמכר ב: €4,250
המכירה התקיימה בתאריך 5.12.19 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

Atribuível a Caldas ou Mafra, primeiro quartel do sec.XX, faiança vidrada decoraçao floral relevada com asas de lagarto, mascarão e pomo da tampa em forma de chinês. Sinais de uso, pequeno restauro no gargalo. Dim.: 95cm.

נגישות
menu