מכירה פומבית 74 Design, Modern Art
16.3.20
פורטוגל
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

פריט 11:

LÉO LAPORTE-BLAIRSY (1867-1923) - Candeeiro arte nova com vidro GALLÉ

נמכר ב: €2,000
2,000
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

Candeeiro de mesa figurativo em bronze dourado, assinado, marcas de fundição na base, tulipa em vidro polícromo, decoração vegetalista a ácido, tipo camafeu, assinada 'gallé'. Pequeno defeito no bordo. Electrificado. Dim.: 34cm.