מכירה פומבית 75 Fine Chinese Antiques & Works of Art
Marques dos Santos Leilões
25.4.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 5:

Terno de cadeiras chinesas 'veado'

המכירה התקיימה בתאריך 25.4.20 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

China, sécs. XIX/XX, tamarindo entalhado e vazado, espladar com veado entre futos e símbolo. Sinais de uso. Dim.: 80x63,5x46cm.

נגישות
menu