Leilão 157 Parte 1 Painting
Por Subastas Segre
4.7.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 26:

: MARTÍN RICO Y ORTEGA - Paisaje

Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
4.7.23 em Subastas Segre

MARTÍN RICO Y ORTEGA
Madrid 1833 - Venecia 1908

Paisaje
Dibujo a carboncillo sobre papel
Firmado y fechado el 28 de abril de 1848
Medidas 270 x 440 mm

Ejercico académico supervisado por Genaro Pérez Villaamil, profesor de paisaje de la Escuela Preparatoria para las carreras de Ingenieros Civiles y Arquitectos.