Leilão 162 Parte 1 Painting
Por Subastas Segre
19.3.24
C. del Segre, 18, Chamartín, 28002 Madrid, Espanha

LOTE 0015:

Vendido por: €320
Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
19.3.24 em Subastas Segre

REAL JARDÍN BOTÁNICO - Carpeta con 12 láminas que reproducen los estudios botánicos de la Expedición Botánica del Nuevo Reino de Granada (1783-1816) dirigida por José Celestino Mutis
REAL JARDÍN BOTÁNICO
1755 - 2005

Carpeta con 12 láminas que reproducen los estudios botánicos de la Expedición Botánica del Nuevo Reino de Granada (1783-1816) dirigida por José Celestino Mutis
Láminas impresas a color (doce)
Firmados, titulados y fechados
Medidas 535 x 375 mm cada uno
Folleto y carpeta originales realizados con motivo del 250 Aniversario del Real Jardín Botánico.