פריט 184:
Escuela flamenca, s.XVII. Círculo de Justus Sustermans (Amberes, 1597-Florencia, 1681)
4,000
€5,500
עמלת בית המכירות: 19.5%
מע"מ: 21%
Retrato de caballero.
Óleo sobre lienzo. A señalar las similitudes con los retratos del Principe Mattias de Medici o el de Fernando II de Medici como Gran Duque de la Toscana realizados por Justus Sustermans y conservados en el Palacio Pitti y la Galería de los Uffizzi de Florencia.
55 x 45 cm.