פריט 200:
Lluís Rigalt (Barcelona, 1814-1894)
90
€200
עמלת בית המכירות: 19.5%
מע"מ: 21%
Paisaje y Tarragona. Interior de Catedral.
Pareja de dibujos al carboncillo, tinta y acuarela sobre papel. Firmados y fechados en 1845 y 1875, localizado uno en Tarragona. Etiqueta de la "Exposición de dibujos documentales de Luis Rigalt (1814-1894)", celebrada en la Sala Parés. Barcelona, Abril 1975. Enmarcados juntos.
17 x 10 cm. y 16 x 10 cm.