פריט 36:
€350
עמלת בית המכירות: 21.5%
מע"מ: 21%
Lote de nueve relojes de bolsillo, ppios. del s.XX.
Tres en plata inglesa punzonada con iniciales J.W y J.F y un Armosa en plata 800. Dos tipo lepine y dos saboneta con esferas en porcelana blanca y beige, numeraciones arábiga y romana y segunderos a las 6 y a las 9. Decoración labrada de motivos florales, cartela para iniciales y de líneas lisas en tapas traseras. Mecanismo remontoire uno y de cuerda manual a llave tres. Presentan señales de uso, desgaste y desperfectos en esfera tres. Precisan repaso. Faltan llaves. Diámetro máximo: 53 mm. Y cuatro lepine en metal plateado y dorado, uno marca Eletta y otro Cronómetro Verdad, con esferas en porcelana blanca y guilloché, numeraciones arábiga y romana y segunderos a las 6. Decoración labrada de motivos vegetales y geométricos, cartela para iniciales y de líneas lisas en tapas traseras. Mecanismo remontoire cuatro y de cuerda manual a llave uno. Adjuntan leontina en metal dos y llave uno. Presentan señales de uso, desgaste, oxidación y desperfectos en esfera tres. Precisan repaso. Diámetro máximo: 58 mm.