Leilão 56 Antiguidades, Pratas, Vista Alegre, Vinhos e Coleccionismo
Por Tagus Art Auctioneers
6.2.24
Tv. do Convento de Jesus, 16-A 1200-126 Lisboa, Portugal

LOTE 2:

Vaso, Viúva Lamego

Vendido por: €360
Comissão da leiloeira: 22%

Vaso, Viúva Lamego
Decoração relevada, representando mascarões e grinaldas. Falhas e defeitos. Marcado. Portugal, séc. XX.Dim. 63 x 40 cm