LOTE 370:
Antigua mesa de madera de pino de pata de lenteja para bargueño. S. XIX.
Comissão da leiloeira: 0%
IVA: 21%
Antigua mesa de bargueño datada del siglo XIX. Se ha tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos. Ideal como mesa auxiliar o elemento decorativo, rompiendo con el espacio. Pieza muy especial y su origen es el antiguo Casino Mercantil de Zaragoza.
Medidas: 88 cm de altura, 76 cm de largo y 50 cm de fondo.