Leilão 10
Por Terracota Cocida
7.7.24
Zaragoza, Espanha

LOTE 370:

Antigua mesa de madera de pino de pata de lenteja para bargueño. S. XIX.

Comissão da leiloeira: 0% Mais detalhes
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Antigua mesa de bargueño datada del siglo XIX. Se ha tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos. Ideal como mesa auxiliar o elemento decorativo, rompiendo con el espacio. Pieza muy especial y su origen es el antiguo Casino Mercantil de Zaragoza.

Medidas: 88 cm de altura, 76 cm de largo y 50 cm de fondo.