Leilão 10
Por Terracota Cocida
7.7.24
Zaragoza, Espanha

LOTE 384:

Antiguo óleo sobre lienzo de una mujer pescadora arreglando las redes. Luis Sainero, 1944.90x65cm

Comissão da leiloeira: 0% Mais detalhes
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Antiguo óleo sobre lienzo.
Espectacular óleo sobre lienzo. Se trata de una pescadora Vasca arreglando las redes de los pescadores, es una escena costumbrista muy bien pintada. Tiene algo especial. Está firmado por Luis Sainero de 1944.
Medidas: 90 cm de alto y 65 cm de largo.