Leilão 10
Por Terracota Cocida
7.7.24
Zaragoza, Espanha

LOTE 385:

Antiguo óleo sobre tabla de cerezo. Faro en el mar. Pintura especial. Siglo XIX. 42x31x2 cm

Comissão da leiloeira: 0% Mais detalhes
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Antiguo óleo sobre tabla de cerezo. Se trata de una pieza datada de principios del siglo XIX con la representación de un faro y el oleaje marino. Es una pintura especial, de una alta manufactura y que transmite mucho.
Medidas: 43 cm de alto, 32 cm de largo y 2 cm de grosor.