Leilão 10
Por Terracota Cocida
7.7.24
Zaragoza, Espanha

LOTE 389:

Comissão da leiloeira: 0% Mais detalhes
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Antiguo azulejo, escena de moises en el nilo. Siglo XIX. Enmarcado. 37x27 Antiguo azulejo datado de mediados del siglo XIX. Se trata de la representación de Moises en el río Nilo. Es una pieza conservada durante varias generaciones. La enmarcación es del siglo XX. Medidas: 37 cm de alto y 27 cm de largo, sin marco son 30 cm alto y 20 cm de largo.
Antiguo azulejo, escena de moises en el nilo. Siglo XIX. Enmarcado. 37x27
Antiguo azulejo datado de mediados del siglo XIX. Se trata de la representación de Moises en el río Nilo. Es una pieza conservada durante varias generaciones. La enmarcación es del siglo XX.
Medidas: 37 cm de alto y 27 cm de largo, sin marco son 30 cm alto y 20 cm de largo.