Аукцион 21R SPECIAL WATCHES AND CLOCKS AUCTION
от Sala Retiro
5.11.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 120:

220
Комиссия аукционного дома: 21% Далее
Аукцион проходил 5.11.21 в Sala Retiro

RELOJ DE BOLSILLO OMEGA, REMONTOIR, EN PLATA
Realizado en plata de 800 milésimas, con contrastes. Movimiento remontoir. Caja redonda y bisel liso. Diametro: 51 mm. Tapa posterior con iniciales grabadas, contrastada, firmada y numerada 4354919 al interior, al igual que el guardapolvo. Maquinaria firmada omega. Esfera blanca firmada OMEGA, con numeración arábiga y segundero a las 6h. Necesita revisión.
Peso: 92 gr.