Аукцион 21R SPECIAL WATCHES AND CLOCKS AUCTION
от Sala Retiro
5.11.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 122:

220
Комиссия аукционного дома: 21% Далее
Аукцион проходил 5.11.21 в Sala Retiro

RELOJ DE BOLSILLO CHS. TISSOT DE FILS, REMONTOIR, EN ACERO DORADO
Realizado en acero dorado. Movimiento remontoir. Caja redonda y bisel liso. Diametro: 47 mm. Esfera reticulada blanca firmada Chs. Tissot & fils, numeración romana y agujas tipo breguette, maquinaria visible en parte anterior y posterior. En estado de marcha.
Peso: 52,10 gr.