Аукцион 22OR ASIAN SALE AUCTION
от Sala Retiro
18.4.23
Madrid, Испания

ЛОТ 148:

125
Комиссия аукционного дома: 21% Далее
Аукцион проходил 18.4.23 в Sala Retiro

CONJUNTO DE 3 BANDEJAS PARA EL SERVICIO DEL TÉ, CHINA, SIGLO XX. Jade Con forma de nube auspiciosa. Estas bandejas se empleaban para servir el té durante la ceremonia tradicional del té en la antigua China. Pequeños deterioros en los bordes de las dos bandejas pequeñas. Una de 20 x 15cm y dos de 18,5 x 11,5 cm.